Состоялась 13 сессия Алнашского Районного Совета депутатов

Состоялась 13 сессия Алнашского Районного Совета депутатов

Состоялось заседание очередной 13 сессии Районного Совета депутатов, на котором было рассмотрено 6 вопросов.
Присутствовавшие на сессии 23 депутата из 28 утвердили изменения в Регламент работы Районного Совета депутатов, связанные с порядком избрания Главы района,  из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Также утверждено Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Алнашский район». Принято Положение об учете муниципального имущества, внесены изменения в план приватизации имущества на 2018 год.
В связи с рекомендация агентства информатизации и печати УР,  учредительные права трудового коллектива районной газеты на средство массовой информации «Редакция газеты «Алнашский колхозник» переданы автономному учреждению Удмуртской Республики «Редакция газеты «Алнашский колхозник». В связи с этим внесены изменения в Устав СМИ. Алнашский Районный Совет депутатов по-прежнему является соучредителем районной газеты.
Имеющиеся на сегодняшний день тенденции развития социального проектирования заинтересовала депутатов, поэтому им была предоставлена информация начальника отдела экономики и планирования Администрации района Гурьянова Г.А.
В работе сессии Приняли участие Глава Алнашского района Семенов А.В., прокурор Алнашского района Рустамов И.П., главы поселений, руководители структурных подразделений районной администрации.