Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников

25.03.2024

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников

22 марта состоялось заседание комиссии по охране труда Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Алнашский район УР», на котором были подведены итоги работы за 2023г., обсуждены проблемы производственного травматизма в районе за 2023г.

В 2024 году одним из главных задач в области охраны труда в подведомственных учреждениях Алнашского района является проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах, в связи истечением пятилетнего срока.
Следующая задача -  это исполнение 311-ФЗ от 02.07.2021г  особенно в части таких приказа №926 «Оценка профессиональных рисков» Минтруда РФ и приказ № 772Н «Порядок разработки и содержанию правил и инструкций разрабатываемые руководителем».
Также предложено завести личный кабинет по охране труда в ЕСИА и др. вопросы в  области охраны труда, которые необходимо привести в  соответствие с трудовым законодательством.