Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Тотальный тест "Доступная среда"

30.11.2020

Тотальный тест "Доступная среда"

 Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения», «Общероссийский народный фронт», общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, а также «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая».

Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом «Академия доступной среды» общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Принять участие в мероприятии можно из любой точки страны, пройдя регистрацию на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда»   https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.  Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет. В нем 3 декабря 2020 года с 10 часов по московскому времени можно ответить на вопросы, включающие в себя несколько тематических блоков: физическая, коммуникационная и цифровая доступность. Все участники получат сертификаты о прохождении теста от «Академии доступной среды».

По итогам будут проанализированы результаты и подготовлен рейтинг регионов по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность. В дальнейшем это поспособствует повышению значений показателей в регионах, уровня информированности граждан, увеличению числа мероприятий по созданию условий доступной среды и инклюзивного взаимодействия для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения.

Напомним, что в аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство из них – представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни людей с инвалидностью.

 


Возврат к списку