Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Глава района А.Семенов вручил знак "Материнская слава"

27.11.2020

Глава района А.Семенов вручил знак "Материнская слава"

В преддверии Дня матери в районе традиционно проходит торжественный прием у Главы района и чествование лучших матерей.

Глава района Алексей Викторович Семенов сегодня вручил знак отличия "Материнская слава" Евсеевой Вере Михайловне, матери 4 детей.

Счастье матери в ее детях. Если у детей все хорошо, если их жизнь успешна, материнское сердце спокойно. Вера Михайловна в полной мере может гордиться своими детьми.

Дочь  Ольга после окончания Алнашской средней общеобразовательной школы поступила в Можгинское медицинское училище, затем  окончила Глазовский государственный педагогический институт. В настоящее время работает  заведующей в пельменном цехе на предприятии ИП Степанов.

Дочь Надежда,  успешно закончив Алнашскую среднюю школу,  поступила в Удмуртское республиканское училище культуры, затем продолжила обучение в Удмуртском государственном университете. В настоящее время работает ведущим методистом по многоремизному ткачеству муниципального бюджетного учреждения культуры «Алнашский дом ремесел».

Двойняшки Михаил и Владимир каждый выбрали самостоятельную стезю. Михаил имеет свою авторемонтную мастерскую. Пользуется авторитетом среди автолюбителей. Владимир с 2001 года служил в армии в г. Кызыл Республики Тыва, впоследствии служил прапорщиком на контрактной основе. В настоящий момент находится на пенсии. Награжден медалью «За отличие в военной службе» 1 и 2 степени.. Вместе с братом увлекается созданием различных самодельных конструкции из металла.

Вера Михайловна  в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. В связи с преждевременной кончиной мужа  в 1986 году, одна воспитывала четверых детей.
По характеру Вера Михайловна активный человек, всегда готовая прийти на помощь. Очень трудолюбивая, жизнерадостная, принимает участие во всех мероприятиях. Является членом Совета ветеранов работников культуры, активный член клубов «Подруженька», «Оскон». Любимая мама и  бабушка 8 внуков. 

Возврат к списку