Обращение Главы Алнашского района

02.06.2020

Обращение Главы Алнашского района

Уважаемые жители Алнашского района!

Все мы видим, что в Алнашском районе опять идет рост числа заболевших. И мы знаем, что в подавляющем большинстве все случаи завозные - от алнашцев, работающих на предприятиях в Республике Татарстан.
Последние инфицированные работают в АО «ХК ТЭМПО» г. Набережные Челны. В целом, на этом предприятии работает около 200 алнашцев.

Я вынужден был обратиться к руководству этого предприятия о возможности временного освобождения от исполнения трудовых обязанностей жителей Алнашского района, работающих на этом предприятии, с сохранением места работы и заработной платы.

Руководитель предприятия согласился с нашим предложением и направил этих работников в отпуск на 2 недели до 15 июня. К сожалению, экономическая ситуация не позволяет на эти дни сохранить им заработную плату, но рабочие места сохранены.

Уважаемые граждане! Как глава большого района я несу ответственность за здоровье своих жителей и поэтому принял это вынужденное решение, которое в конечном итоге может притормозить реактивное распространение коронавирусной инфекции. Надеюсь, что вы все с пониманием отнесетесь к принятым мерам.

Еще, очень прошу, со всей серьезностью относится к режиму принудительной изоляции тех, кто должен его соблюдать! Не надо подвергать неоправданному риску окружающих!

Берегите себя и близких! Соблюдайте все меры профилактики! Не болейте!