Внимание всем

08.02.2020

Внимание всем

Во исполнение постановления государственного комитета РФ по строительству и ЖКХ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в связи с образованием снеговой нагрузки, опасного нависания снежных козырьков на крышах и схода снежных масс, в целях предотвращения разрушений кровли зданий и жилых домов, несчастных случаев среди населения и иных возможных аварийных ситуаций из-за образовавшейся снеговой нагрузки на крышах, а также образования гололедицы и снежных заносов в местах движения людей, в результате чего может возникнуть угроза безопасности жизнедеятельности населения района, выражающаяся в несвоевременном прибытии к месту вызова бригады скорой медицинской помощи, пожарной техники, служб коммунального обеспечения, газовой и энерго – служб и других ведомств, руководствуясь Уставом муниципального образования «Алнашский район», Администрация Алнашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Рекомендовать главам муниципальных образований-поселений, руководителям организаций – балансодержателям зданий и сооружений: организовать расчистку улично-дорожной сети, очистку кровли жилых домов, особое внимание уделить расчистке широкопролетных крыш, зданий и сооружений; принять меры по предотвращению гололедицы и снежных заносов в местах передвижения людей. При организации работы обеспечить соблюдение мер техники безопасности. 2. Рекомендовать главам муниципальных образований-поселений провести соответствующую работу с населением, председателями советов многоквартирных домов и организациями – балансодержателями жилого фонда по проведению очистки крыш жилых домов от снега. 3. О всех случаях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщать в орган повседневного управления ЕДДС муниципального образования «Алнашский район» по телефонам: 3-11-28, 01, сотовый 112. 4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на глав муниципальных образований - поселений (по согласованию), а в части мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС на начальника сектора по делам ГО и ЧС.