Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В Алнашском районе, как и в республике идет строительство и ремонт объектов социально-культурного назначения

05.07.2019

В Алнашском районе, как и в республике идет строительство и ремонт объектов социально-культурного назначения

В рамках реализации национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, Удмуртия ведёт активное строительство детских дошкольных учреждений.
В этом году в республике будет сдано более 25 детских садов. В основном это типовые здания на 80 мест для детей ясельного возраста. Стоимость одного объекта - около 90 миллионов рублей.  Половину из них даёт федеральный центр, вторую часть финансирует республиканский бюджет.
По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Дмитрия Сурнина, в этом году Удмуртия должна обеспечить более 2100 новых мест для детишек дошкольного возраста. 11 яслей будет сдано к началу учебного года, которые затем получат соответствующие лицензии и примут юных воспитанников.
В Алнашском районе, как и по всей республике также активно идет процесс строительства и ремонта социальных объектов.
Так, в райцентре по ул.Дубки (Больничный поселок) началось строительство ясли-сада на 80 мест для детей от 2 месяцев до 3 лет. Подрядчиком является ООО «ТЭС» (Техэнергострой) г.Ижевск. Объект строится за счёт средств федерального и республиканского бюджетов, общая сметная стоимость объекта составляет 94974,98 тыс. руб. На 1 сентября 2019 г. в с. Алнаши численность поставленных на учет детей от 0 до3 лет составляет 175 чел. (для предоставления мест в ДОУ). Почти половина этих детей с вводом нового детсада будет обеспечена местами. 

На 3 из 7 запланированных к ремонту объектов социальной сферы полным ходом ведутся строительные работы. Реконструкция кровли идёт в детском саду "Варзинка" в с. Варзи-Ятчи , в детском саду в д. Ляли и в школе на ст. Железнодорожная станция Алнаши. По остальным объектам в ближайшее время будут определены подрядчики по результатам конкурсных процедур. Финансирование осуществляется за счёт средств республиканского бюджета.
Продолжается строительство лыжной базы и хоккейной площадки (2этап). На лыжероллерной трассе и стоянке уложен асфальт. Подрядчик в июле текущего года планирует завершить все запланированные работы.


Возврат к списку