Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

О проведении отбора организаций для передачи отдельного полномочия по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в МО «Алнашский район»

28.06.2019

О проведении отбора организаций для передачи отдельного полномочия по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в МО «Алнашский район»

 Приложение № 3 утверждено постановлением Администрации МО«Алнашский район»  № 562 от 21.06.2019

Извещение о проведении отбора организаций для передачи отдельного полномочия по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в МО «Алнашский район»

Администрация муниципального образования «Алнашский район» объявляет о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – организации), для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, осуществляется организациями на безвозмездной основе.

1.Наименование и адрес организатора отбора организаций:

Наименование организатора отбора: Администрация муниципального образования «Алнашский район» (далее – орган опеки и попечительства).

Адрес: 427880, Удмуртская Республика, Алнашский район, с. Алнаши, ул. Комсомольская, д.8

Адрес электронной почты: info@aln18.ru 

Контактный телефон: 8(34150) 3-13-39, факс 8(34150) 3-13-39

2. Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

Отдел по делам семьи, опеки, попечительства и несовершеннолетних Администрации МО «Алнашский район» (Администрация МО «Алнашский район», с.Алнаши, ул.Комсомольская, 8, каб. № 31)

3. Участники отбора:

Образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

4. Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

1.Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

2. К заявлению прилагаются:

2.1.Согласие Учредителя (учредителей) на участие в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства;

2.2.Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2.3.Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2.4.Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

2.5.Информация о перечне основных направлений деятельности организации и опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

2.6.Документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5. Процедура проведения отбора организаций:

Отбор организаций осуществляется на основании документов, представленных организациями, в соответствии с показателями деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор, которые определяются Комиссией.

Отбор организаций проводится в течение 30 дней со дня получения органом опеки и попечительства заявления организации и прилагаемых к нему документов.

Решение органа опеки и попечительства о передаче организации полномочия либо отказе в передаче полномочия с указанием причин отказа оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов. Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня вынесения решения.

Одновременно с письменным отказом в передаче полномочия орган опеки и попечительства возвращает организации представленные документы.

Письменный отказ в передаче полномочия может быть обжалован организацией в судебном порядке.

Информацию о результатах отбора организаций орган опеки и попечительства размещает на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Алнашский район» alnashi.udmurt.ru и в Алнашской районной газете «Алнашский колхозник».

6. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

При проведении отбора организаций учитываются:

1. Характер и условия деятельности организации.

2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства.

3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

4. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования.

5. Наличие у организации опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Основаниями для отказа в передаче организации полномочия органа опеки и попечительства являются:

- отсутствие документов, необходимых для проведения отбора организаций;

- наличие в представленных документах недостоверной информации;

- оформление документов с нарушением требований, установленных п.2 настоящего извещения;

- несоответствие характера деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства;

- отсутствие в штате организации работников, специализирующихся по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах;

- отсутствие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

 


Возврат к списку