"

Страница управления культуры

Начальник управления – Антонова Наталья Васильевна.
Телефон – 3-11-52.
Прием граждан специалистами управления ведется ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 16.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
Управление культуры, межнациональных отношений и туризма Администрации района осуществляет исполнительно-распорядительные функции в области культуры.
Задачей управления является:
Обеспечение культурного обслуживания населения муниципального образования с учетом культурных интересов и потребностей социально-возрастных групп.

Основными направлениями деятельности являются:
Организация библиотечного обслуживания населения;
Создание условий для обеспечения сельских поселений услугами по организации досуга и услугами организаций культуры; Организация предоставления дополнительного эстетического воспитания;
Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества и народных ремесел;
Охрана и сохранение объектов культурного наследия, расположенных на территории района.
Создание условий для культурно-творческой деятельности, эстетического воспитания и художественного образования населения.
Создание условий для сохранения и приумножения культурного наследия, поддержка традиционных и развитие новаторских форм деятельности в сфере культуры, развитие национальных культур, укрепление межнациональных связей, охрана, учет и использование памятников культуры на территории муниципального образования, реализация политики государства и органов местного самоуправления муниципального образования "Алнашский район" в области культуры и искусства в пределах полномочий управления, развитие сети учреждений культуры, создание условий для их деятельности, сохранение и приумножение культурных ценностей на основе внедрения прогрессивных форм и методов работы, разработка основных направлений муниципальной политики в области культуры и искусства, участие в ее реализации, осуществление взаимодействия с религиозными организациями и конфессиями в пределах компетенции Управления.