Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск! 28.05.2020 Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск!

Объявлен всероссийский флешмоб "День детей и родительского счастья" 27.05.2020 Объявлен всероссийский флешмоб "День детей и родительского счастья"
С 25 мая по 1 июня 2020 года пройдёт флешмоб и конкурс в социальных сетях ко «Дню детей и родительского счастья». Организаторами являются  Фонд Андрея Первозванного совместно с Дианой Гурцкая – заслуженной артисткой Российской Федерации, председателем Комиссии по поддержке семья, материнства и детства Общественной палаты российской Федерации.

В Удмуртии идут работы по учету автомобильных дорог 27.05.2020 В Удмуртии идут работы по учету автомобильных дорог

Уважаемые сотрудники и ветераны библиотечной системы Алнашского района! 27.05.2020 Уважаемые сотрудники и ветераны библиотечной системы Алнашского района!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее.

Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но неоценимо влияние вашей работы на общество. Во многом благодаря вашему труду, подвижничеству ваших предшественников в нашем районе сохраняется уникальный национально-краеведческий фонд, каждому жителю района предоставлен свободный доступ к мировой и национальной культуре, к информационным ресурсам.

Сердечно благодарим вас за преданность профессии и энтузиазм. От всей души желаем Вам доброго здоровья, счастья, оптимизма и вдохновения, постоянного творческого поиска и воплощения всех начинаний!

Глава Алнашского района Семенов А.В.

Председатель Районного Совета депутатов Бобров В.П.

Уважаемые предприниматели Алнашского района! 27.05.2020 Уважаемые предприниматели Алнашского района!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником –

Днем российского предпринимательства!

 Сегодня мы отдаем должное людям, которые с большим упорством, настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах деятельности.

Осуществляя свою деятельность, наши предприниматели вносят значительный вклад в пополнение бюджета района, помогают решать насущные проблемы,  создают рабочие места, участвуют в благотворительных акциях.

Выражаем Вам искреннюю благодарность за сотрудничество, поддержку в проведении районных и республиканских мероприятий.

Желаем Вам  благополучия, процветания бизнесу и успехов в реализации новых проектов и идей. Пусть предпринимательская деятельность приносит Вам ожидаемые результаты.  Здоровья Вам, семейного счастья, надёжных партнёров по бизнесу, стабильных доходов, выгодных сделок, удач и побед!

 

Глава Алнашского района Семенов А.В.

Председатель Районного Совета депутатов Бобров В.П.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 27.05.2020 ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением
до 10 часа 27 мая 2020 года местами по Удмуртской Республике ожидаются грозы.

Населению рекомендуется:
1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией
для населения.
2. Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).
3. Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.
4. При усилении ветра в помещениях закрыть оконные рамы и форточки.
5. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
при необходимости воспользоваться общественным транспортом.
7. Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.
8. Обращаться в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115 для решения вопросов, связанных с электроснабжением, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ.
9. Не жечь траву и мусор на личных приусадебных участках, а также придворовых территориях. При обнаружении горения сухой травы и мусора, необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01,
с мобильного – 101 или 112.
10. Ограничить пребывание на улице.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 77а,
тел. 8 (3412) 700-164).



ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 26.05.2020 ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Обращение Главы Алнашского района к людям старшего поколения 26.05.2020 Обращение Главы Алнашского района к людям старшего поколения
Уважаемые алнашцы старшего поколения! Мы обязаны в этот непростой период понимать, что меры самоизоляции должны соблюдать прежде всего граждане из группы риска - пожилые, беременные женщины и имеющие хронические заболевания люди.

Да, карантин в районе снят, но эта мера не снимает угрозу заражения.
Пожилым гражданам разрешаются прогулки (без компаний). При этом им запрещается посещать общественные места.

❗Последний факт показал, что житель района преклонного возраста, зная о возможном положительном результате анализа на Covid-19 (взятом у него ранее) торговал на рынке с. Алнаши. В подобном случае мы должны подумать не только о возрасте этого гражданина, но и о безопасности окружающих.
👉🏻 В связи с этим фактом, с завтрашнего дня, 26 мая сотрудники полиции и Роспотребнадзора будут проводить проверки еще и в отношение возраста торгующих на рынке, при повторном нарушении будут приниматься меры административной ответственности.

👉🏻Напоминаю, что Распоряжением Главы Удмуртской Республики № 42-РГ от 18.03.2020 (с внесенными изменениями) до особого распоряжения, с 31 марта 2020 года граждане в возрасте 65 лет и старше, а также граждане, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, беременные женщины ОБЯЗАНЫ соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

☎Волонтеры акции #МыВместе помогут вам с доставкой продуктов и лекарств, обращайтесь по телефонам:
8 (34150) 3-21-42
89524005226
КЦСОН Алнашского района 8 (34150) 3-17-93

Донесите пожалуйста эту информацию до своих пожилых родственников и знакомых, не имеющих доступа к интернету!

О выплатах малообеспеченным семьям с детьми до 7 лет 26.05.2020 О выплатах малообеспеченным семьям с детьми до 7 лет

Отмечены новые случаи заражения КОВИД-19 25.05.2020 Отмечены новые случаи заражения КОВИД-19

Завершился священный месяц Рамадан 25.05.2020 Завершился священный месяц Рамадан

Внимание «Последний звонок»! 22.05.2020 Внимание «Последний звонок»!

О включении теплоснабжения в здании МКДОУ «Ясли-сад Дубки» 21.05.2020 О включении теплоснабжения в здании МКДОУ «Ясли-сад Дубки»

Оперативное предупреждение ! 21.05.2020 Оперативное предупреждение !

Дороги села Алнаши обновятся 21.05.2020 Дороги села Алнаши обновятся

Носи маску правильно! 21.05.2020 Носи маску правильно!

Поддержана проектная деятельность 20.05.2020 Поддержана проектная деятельность

"Точка роста" Байтеряковской СОШ 20.05.2020 "Точка роста" Байтеряковской СОШ

Ежемесячная выплата семьям с детьми до трех лет 20.05.2020 Ежемесячная выплата семьям с детьми до трех лет

Объявлен повторный конкурс на замещение должности главы поселения 20.05.2020 Объявлен повторный конкурс на замещение должности главы поселения


Новости 2081 - 2100 из 5283
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 | След. | Конец Все