18 октября в районном доме культуры с. Алнаши состоятся выступления коллективов, которые принимают участие во II Международном финно-угорском фестивале молодежной этнокультуры «Палэзян»

18.10.2012

Фестиваль на территории Удмуртии стартовал 15 октября. По словам организаторов, этот культурный праздник должен стать прорывной площадкой в финно-угорском сотрудничестве  в сферах науки, образования, литературы и искусства. Название фестиваля на официальном сайте Дома дружбы народов объясняют следующим образом: традиционно в середине осени в Удмуртии наступает время сбора ягод рябины — «палэзян». Фестиваль «Палэзян» — это праздник по случаю встречи — «собирания» финно-угорских родственников на удмуртской земле.Отметим, что марийский и эстонский коллективы представят алнашскому зрителю свою культурную программу. Организаторы концерта приглашают всех желающих.