Итоги подведены

16.10.2012

Итоги подведены

Подведены итоги выборов депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва, прошедших 14 октября. В выборах на территории Алнашского района приняло участие 11409 избирателей (68,55 процента от общего числа избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования).
В целом число голосов избирателей, поданных за кандидатов в депутаты по Алнашскому районному одномандатному избирательному округу №29 разделились следующим образом:
Волков Андрей Александрович – 8916 (78,65 процента от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании);
Гусев Валерий Михайлович – 404 (3,56 процента);
Кобелев Анатолий Яковлевич – 270 (2,38 процента);
Паранин Алексей Валерьевич – 241 ((2,13 процента);
Тарасов Леонид Леонидович – 1251 (11,03 процента).
Депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики по Алнашскому районному избирательному округу № 29 признан избранным Волков Андрей Александрович, 1974 года рождения, заместитель генерального директора ООО "Региональный Инвестиционный Альянс",проживающий в г.Ижевск.
Число голосов избирателей, поданных за республиканские списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями:
1. Региональное отделение в Удмуртской Республике политической партии «Демократическая партия России» – 99 (0,87 процента от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании);
2. Удмуртское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» – 86 (0,76 процента);
3. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные» – 84 (0,74 процента);
4. УДМУРТСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 1277 (11,23 процента);
5. Удмуртское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» – 44 (0,39 процента);
6. Удмуртское республиканское отделение Политической Партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» – 210 (1,85 процента);
7. Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Удмуртской Республике – 333 (2,93 процента);
8. Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 8405 (73,9 процента);
9. Удмуртское региональное отделение политической партии «Города России» – 33 (0,29 процента);
10. Удмуртское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» – 578 (5,08 процента);
11. Региональное отделение Политической партии «Альянс Зеленых – Народная партия» в Удмуртской Республике – 34 (0,3 процента).
В дополнительных выборах депутата Алнашского районного Совета депутатов по Кузебаевскому одномандатному избирательному округу № 8 признан избранным  Беляев Виктор Михайлович, 1982 года рождения, руководитель - старший государственный лесной инспектор ГКУ УР "Алнашское лесничество", проживающий в с.Алнаши; по Староутчанскому одномандатному избирательному округу № 12 - Ватлин Алексей Владимирович, 1963 года рождения, начальник ГУ "Государственная противопожарная служба УР" ПЧ-25, проживающий в с.Алнаши.