27 сентября алнашские воспитатели вместе с дошкольными работниками всей России отмечают новый общенациональный праздник — День работников дошкольных образовательных учреждений

27.09.2012

Торжественное мероприятие, приуроченное этому празднику, состоялось в Центре культуры и искусств с участием главных действующих лиц - педагогов, работников детских садов и ветеранов дошкольного образования Алнашского района. С поздравительными словами ко всем собравшимся обратились глава района С. А. Токарев, куратор Алнашского района, начальник Главного управления ветеринарии УР Г. Н. Бурдов, депутат Государственного Совета УР А.А. Волков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. А. Уразбахтина.
Отметим, что на территории района 33 образовательных учреждения реализуют программу дошкольного образования. Детские сады посещают 1535 детей. В системе дошкольного образования района трудятся 179 воспитателей. По словам специалиста районного управления образования Ю. В. Токаревой, детские сады Алнашского района полностью укомплектованы кадрами.