Сертификаты для улучшения жилищных условий

24.08.2012

Сертификаты для улучшения жилищных условий

В Алнашском районе вот уже несколько лет успешно исполняется указ Президента РФ Дмитрия Медведева об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. За годы действия данного указа в Алнашском районе более 60 участников, инвалидов Великой Отечественной войны и солдатских вдов смогли улучшить свои жилищные условия. В августе еще два участника Великой Отечественной войны  и 4 вдовы, проживающих в районе, из рук заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ А.Г. Салтыкова получили свидетельства для улучшения жилищных условий. Напомним, что социальная выплата по свидетельству установлена в размере более одного миллиона рублей. Данные средства можно потратить на приобретение жилья или на заключение договора участия в долевом строительстве.
     По словам специалистов отдела архитектуры и строительства администрации района, большинство ветеранов, получивших свидетельства, приобретают квартиры и дома на территории нашего района. Часть улучшают свои жилищные условия в городах Удмуртии и Татарстана.