В Алнашском районе 16 выпускников получат золотые и серебряные медали

22.06.2012

В Алнашском районе 16 выпускников получат золотые и серебряные медали

26 июня в с. Алнаши получат награды выпускники, которые закончили школу с серебряной медалью. А днем раньше, 25 июня, торжественный прием с участием  Президента Удмуртии А.А. Волкова пройдет для «золотых медалистов» со всей республики в Ижевске.
    Отметим, что в нынешнем году больше всего медалистов выпустила Алнашская средняя школа (4 золотых и 3 серебряных), Писеевская – 3 золотых и 2 серебряных, Варзиятчинская – 1 золотого и 1 серебряного, и по одному золотому медалисту выпускается из Байтеряковской и Удмурт – Тоймобашской средних школ.
     Всего за 10 лет в Алнашском районе золотыми и серебряными медалями были отмечены 167 выпускников. Из них 118 золотыми и 49 серебряными.
    Также 26 июня 6 выпускников будут отмечены премией Главы Администрации за активное участие в общественной жизни района, хорошую учебу, спортивные достижения. Напомним, что эта премия учреждена в 2005 году.
    Чествование медалистов и лауреатов пройдет с участием Главы района С.А. Токарева.