25.04.2012

Завтра на Кузюмовской молочно – товарной ферме ООО «Решительный» состоится районный конкурс техников по воспроизводству стада. Конкурс проводится в целях повышения квалификации и выявления лучших операторов по воспроизводству стада. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в число которых войдут представители предприятия «Можгаплем» и специалисты управления сельского хозяйства администрации района. По словам организаторов, конкурсная программа рассчитана на весь день. В ходе конкурса жюри оценит работу операторов в лаборатории, проверит теоретические знания участников, предложит практические задания. По итогам конкурса техникам будет присваиваться звание мастера животноводства 1 -2 класса.