Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

23 апреля глава района С. А. Токарев встретился с активом района

25.04.2012

23 апреля глава района С. А. Токарев встретился с активом района

Своё выступление он начал с награждения. Ведущему методисту по художественной обработке дерева Алнашского дома ремёсел В. А. Лермонтову  С. А. Токарев вручил свидетельство о присуждении республиканской премии «Призвание».
После чего глава района от имени всех собравшихся поздравил вновь избранных глав поселений. Напомним, что в четырёх муниципальных образованиях района избраны новые главы. Также С. А. Токарев представил нового руководителя СПК «Кузебаево». Им стал М. Н. Никитин.
Продолжая планерку, глава района  рассказал о ситуации в сельском хозяйстве района. В частности, подробнее остановился на итогах работы отрасли животноводства за первый квартал нынешнего года. Так, за три месяца 2012 года молока произведено на 408 тонн больше по сравнению с прошлым годом. Алнашский район замыкает четверку лучших по надою молока на одну корову. В лидирующей группе расположились Вавожский, Игринский, Балезинский районы.
-В районе начались весенне-полевые работы, - отметил С.А. Токарев.  - На сегодня решены почти все вопросы с ремонтом техники, поставками льготного топлива. Вот только удобрений закуплено недостаточно, лишь 765 тонн, к примеру, в прошлом году эта цифра составляла 1500 тонн.
Также всем участникам планерки глава района напомнил о проходящем в районе месячнике по благоустройству, о предстоящем Дне Победы.
Глава администрации В. П. Бобров рассказал о том, как исполнялся бюджет в первом квартале нынешнего года. Также обратил внимание на то, что в районе завершается отопительный сезон.
-В апреле наш район заслушивался на комиссии по безопасности дорожного движения в республике, - подчеркнул глава администрации В. П. Бобров, продолжая выступление. - За 2011 год на дорогах района произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек, из них 2 детей. Рост составил 35 %. Администрации района и всем заинтересованным службам необходимо активизировать работу по профилактике безопасности дорожного движения.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. А. Уразбахтина рассказала о демографической ситуации в районе, об организации летнего отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей в летний период 2012 года.
Также о работе в курируемых отраслях рассказали руководители Л. В. Новикова, С. В. Бикшинтеев, В. А. Андреев, А. В. Ватлин, Д. Н. Губкин.


Возврат к списку