Чистоту наведём с весной

19.04.2012

Чистоту наведём с весной

В Алнашском районе с 20 апреля по 20 мая объявлен месячник по очистке, благоустройству и обеспечению противопожарной безопасности в населенных пунктах, в лесопарковых зонах, кладбищах, памятных местах, на территориях предприятий, организаций и учреждений. Координировать работу по проведению месячника будет рабочая комиссия во главе с председателем, заместителем главы администрации по строительству и ЖКХ А. Г. Салтыковым. В ходе месячника необходимо навести порядок на подведомственных территориях всех форм собственности в населенных пунктах района. Ликвидировать несанкционированные свалки, очистить от мусора территории общественных колодцев и родников для забора воды, организовать регулярный сбор и утилизацию бытовых отходов от частного сектора. Запретить сжигать мусор, бытовые отходы в населенных пунктах ближе 50 метров от жилых домов, зданий, сооружений и строений. В конце мая рабочая комиссия должна будет подвести итоги месячника с присуждением поощрительных мест с выплатой денежного вознаграждения.