«Самый классный Классный»

16.04.2012

«Самый классный Классный»

По словам организаторов мероприятия, специалистов управления образования администрации района, конкурс проводится в целях повышения престижа и статуса классных руководителей, улучшения качества и обновления содержания воспитательной работы в школе. К участию в конкурсе допускаются классные руководители, выполняющие свои функции не менее двух лет и являющиеся победителями аналогичного школьного конкурса. Отметим, что на конкурс от каждой школы выдвигаются по одному участнику. Конкурс проводится в два этапа. Отборочный тур осуществляется на основе следующих конкурсных материалов — программа деятельности классного руководителя, представление своего учителя классом, эссе «Дети есть дети, и все — с чудинкой...». В ходе очного финального тура конкурсанты должны будут на суд жюри представить визитку, которую представит класс классного руководителя. Второе конкурсное задание предполагает два импровизированных конкурса по решению педагогических ситуаций. Третье задание заключается в представлении учителем творческого конкурса «Всегда на страже». Напомним, что районный конкурс «Самый классный Классный» состоится 17 апреля.