В 2011 году в Алнашском районе была продолжена работа по всем направлениям приоритетного национального проекта «Здоровье»

11.04.2012

По диспансеризации работающих граждан осмотрено 449 человек. Численность граждан, прошедших диспансеризацию с 2006 года, насчитывает 3820 человек, что составляет 40% от общей численности работающих граждан, проживающих на территории района. Проведена диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Осмотрено 47 человек. В 2011 году продолжена диспансеризация детей первого года жизни. В течение года по этой программе осмотрено 234 ребенка. С 2011 года началась реализация нового направления национального проекта «Здоровье» – диспансеризация 14-летних подростков. В отчётном году всего было осмотрено 292 подростка. Благодаря другому направлению приоритетного национального проекта «Здоровье» - иммунизация населения, за последние 3 года, в том числе за 2011 год, в районе не зарегистрировано случаев острого вирусного гепатита, кори, краснухи.