«Пробудись, душа!»

05.04.2012

«Пробудись, душа!»

Фестиваль проводится управлением образования района, отделом культуры и Свято - Троицким храмом с. Алнаши. По словам организаторов, фестиваль организуется с целью сохранения и развития современной православной духовной песни как жанра и приобщения к историческим ценностям. Праздник духовной песни пройдёт в два дня. Сегодня в РДК пройдёт Фестиваль духовной песни с участием детских и взрослых коллективов, исполнителей. В воскресенье, 8 апреля, на первом этаже центра культуры и искусств откроется выставка творческих работ, представленных взрослыми и детьми района. Тогда же будет организована продажа православной литературы. Фестиваль завершится концертом духовной песни «Пробудись, душа!», в котором примут участие ансамбли «Алнаш мылкыд», «Вуюись», «Дэмдор», учащиеся музыкальной, воскресной и общеобразовательной школ района. Все желающие приглашаются 8 апреля в центр культуры и искусств.