2 марта состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов работы в отрасли животноводства за 2011 год

11.03.2012

В преддверие 8 марта традиционно для нашего района было проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы отрасли животноводства за 2011 год. С докладами выступили С.А.Токарев и В.А.Медведев. В рамках мероприятия были награждены передовые операторы машинного доения, получившие по результатам минувшего года более 7000 кг молока от коровы. Таких в районе 11 человек, возглавляет список Е.А.Прокопьева из СХК "Молодая гвардия". Вручены грамоты районного Совета депутатов и Администрации района и премии лучшим животноводам в 3-х номинациях: на откорме КРС (звено М.М.Ермаковой и Г.Ю.Мельникова, СХК "Молодая гвардия"), на выращивании телят до 6 месяцев (В.И.Гирбасова, ООО "Решительный") и на выращивании телок (зв. О.А.Николаевой и Е.И.Алексеевой, ООО "Арбайка"; лучшему зоотехнику (Е.И.Савушкина, СХК "Молодая гвардия"); лучшему ветврачу (А.В.Чернов, ООО "Писеевское"); лучшему оператору по воспроизводству стада (С.И.Васильева, СПК "Рассвет").Победителями среди хозяйств признаны СХК "Молодая гвардия", ООО "Писеевское" и СПК "Оркино" за высокие показатели и прирост к уровню 2010 года. Также в рамках мероприятия вручены Почетные грамоты Удмуртской Республики, Государственного Совета УР, Правительства УР,МСХиП УР, всего 47 наград. Также свои награды вручили гости и спонсоры праздника - предприятия переработчики сельхозпродукции.