На слёт соберутся лучшие представители отрасли животноводства района

01.03.2012

На слёт соберутся лучшие представители отрасли животноводства района

Как известно, 2011 год для животноводства в целом выдался весьма непростым - зимовка скота 2010 - 2011 годов для всех без исключения хозяйств района явилась серьёзным испытанием. Но надо отдать должное, что сельхозпредприятия района даже в таких сложных условиях смогли сохранить показатели по молоку и поголовью крупного рогатого скота. За 2011 год районом произведено свыше 36 тыс. тонн молока, что на уровне 2010 года. По республике мы уверенно входим в пятёрку лучших районов по валовому производству молока по итогам 2011 года. Надой на корову по району составил в среднем 5206 кг. В 4-х хозяйствах получено от каждой коровы свыше 6 тысяч кг молока: в СПК «Оркино», СХК «Молодая гвардия», ООО «Писеевское» и ООО «Палэп». Ежегодно по результатам работы отрасли животноводства республики наши хозяйства в числе лучших. По результатам минувшего года с нашего района отмечены — хозяйство «Писеевское» - за высокий прирост к уровню 2010 года по надоям молока и Кизековская молочно — товарная ферма — надоившая более 7000 кг молока на одну корову.