Эффективное сотрудничество с МВД приносит результаты

13.02.2012

Эффективное сотрудничество с МВД приносит результаты

Это стало возможным благодаря продуктивной совместной работе подразделений почтовой безопасности федерального почтового оператора и органов МВД по обеспечению безопасной почтовой доставки. Когда к почтовому работнику в селе Мотызлей Вознесенского района подошёл молодой человек, и, угрожая ножом, стал требовать отдать рабочую сумку, злоумышленник был сразу же задержан наблюдавшими за безопасностью движения почтальона по маршруту сотрудниками ГУ МВД. Личность преступника уже установлена. Сотрудник Почты России, находившийся под защитой полиции, не пострадал и сразу после окончания оперативных мероприятий завершил доставку клиентам. Происшествие не повлияло на качество обслуживания населения. Почта России выражает благодарность правоохранительным органам за содействие и будет продолжать сотрудничество с МВД в вопросах обеспечения безопасности сотрудников и объектов почтовой связи. Аналогичные мероприятия по обеспечению защиты почтальонов и профилактике правонарушений в отношении Почты России и ее работников проводятся на всей территории Российской Федерации в рамках взаимодействия федерального почтового оператора и МВД.