В 2011 году в Алнашский район в рамках закона по обеспечению жильем детей сирот пришло 3 млн. 200 тысяч рублей.

20.01.2012

Буквально вчера бывшая воспитанница Алнашского детского дома Оксана Нянькина из рук главы администрации Виктора Боброва получила ключи от новой квартиры. Девушка попала в детский дом в возрасте 7 лет. Восемь лет Оксана воспитывалась в детском доме. После окончания девяти классов поступила в профессиональное училище №25 в г. Ижевске, на кондитера. Квартира, приобретенная администрацией, небольшая, однокомнатная, но Оксане в ней всё по душе. Как признаётся молодая хозяйка, в голове она уже обдумывала, какого цвета будут обои, какую приобретет мебель, какого фасона повесит шторы на окна. Рада девушка и тому, что жилье со всеми удобствами. На кухне стоит новая газовая плита, на которой будущий повар сможет готовить блюда, которыми будет радовать своих друзей. Вручая ключи, глава администрации В. Бобров подчеркнул, что это радостное событие не только для самой Оксаны, но и для района в целом. Он пожелал молодой хозяйке обустроиться, обзавестись семьёй, чтобы этот дом стал по-настоящему счастливым местом для будущих супругов и их детей.