Русской культуре - жить и развиваться

17.01.2012

Русской культуре - жить и развиваться

В течение более десяти лет жители района в первый месяц наступившего года вспоминают русские традиции, песни, историю русского народа. Нынешний январь не стал исключением. Уже с первых чисел месяца в районе проходят различные мероприятия. Активно в проведение месячника включилось районное управление образования. По словам заместителя начальника управления образования Галины Кутузовой, во всех школах и детских садах проходят конкурсы, встречи, проводятся беседы. На 20 января запланировано районное мероприятие под названием «Русский романс как зеркало чистой души». 26 января среди учащихся 4 - 5 классов пройдет «Рождественская встреча». 27 января состоится районный конкурс «Русские узоры». По словам организаторов, этот конкурс должен стать традиционным для нашего района.