02.12.2011

«Алнаш мылкыд» в г.Йошкар-Ола 24-26 ноября 2011 г. в г. Йошкар-Ола состоялся II открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший Памаш» ("Серебряный родник"). В фестивале приняли участие 26 солистов и 5 вокальных ансамблей из Марий Эл, Башкортостана, Коми, Удмуртии. В конкурсе участвовали вокалисты-любители и вокальные ансамбли. Удмуртию представляли на этом конкурсе Марина Михайлова ( г. Ижевск), Елена Абышева (с. Каракулино) и Народный вокальный ансамбль им. Николая Постникова «Алнаш мылкыд» (руководитель Ольга Полякова.) С каждым годом уровень выступлений участников возрастает, это очень приятно и в то же время ответственно. На этом конкурсе серьезными конкурентами были вокальная группа «Июль» (республика Коми), дуэт «Вената» и ансамбль «Юлавий» (республика «Мари Эл). Надо заметить, что ансамбль «Алнаш мылкыд» принял участие в этом конкурсе уже второй раз, участники которого были приятно удивлены, что зрители в зале узнали их! Народный ансамбль им. Н. Постникова исполнил: народную песню «Ой, арама»,«Мар кулэ?» сл. А.Белоногова, муз. Н.Постникова, «Алнаше, ёросэ тон мынам» сл. И.Боброва, муз. С. Кириллова. Выступление нашего ансамбля было высоко оценено жюри конкурса. На гала-концерте, который прошел 26 ноября в ДК им. 30-летия Победы, они были награждены Дипломом конкурса II степени. А песню С. Кириллова и И. Боброва «Алнаше, еросэ тон мынам» марийские зрители встретили бурными аплодисментами и криками «Браво». В составе ансамбля «Алнаш мылкыд» Удмуртию представляли: Ольга Полякова, Венера Кубашева, Светлана Михайлова, Светлана Плотникова, Людмила Корнева. Мы гордимся тем, что достойно представили Удмуртию на конкурсе такого высокого уровня и покорили своим творчеством зрителя и участников этого фестиваля!