Информация сектора по делам семьи за 1-е полугодие

05.08.2011

Информация сектора по делам семьи за 1-е полугодие

На 01.07.2011 года на учете в секторе по делам семьи состоит 559 многодетных семей, из них 542 малообеспеченные, охвачено бесплатным питанием 854 школьника из многодетных и малообеспеченных семей. 368 многодетных малообеспеченных семей получили компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, 124 учащимся из многодетных семей выданы проездные билеты. Из бюджета УР выделено 736, 0 тыс. рублей безвозмездной жилищной субсидии 3 малоимущим многодетным семьям на улучшение жилищных условий, 7 многодетных семей получили материальную помощь. В органах опеки на учете состоит 101 ребенок из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 7 несовершеннолетних воспитываются в 3 приемных семьях. За 1-е полугодие посещено 218 семей, в том числе 112 неблагополучных, по итогам рейдов родители из 3-х семей лишены родительских прав по отношению к 3-ем детям. Всего принято 907 посетителей, 419 выданы различные справки, разрешения. Комиссией по делам несовершеннолетних проведено 10 заседаний, в них рассмотрено 81 дело, в том числе 80 с применением мер административного или общественного воздействия. По защите прав и интересов несовершеннолетних рассмотрено 16 материалов, по защите прав в области семейного воспитания – 11, в области образования – 5. Выдано 12 направлений на лечение от алкогольной зависимости. Организовано 42 проверки, в том числе 16 рейдов по семьям группы социального риска , проверено 75 семей, проведено 3 рейда по выявлению и предупреждению фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции. На учете в органах и учреждениях профилактики состоят 111 семей, в них 240 детей.