Штрафы ГИБДД в режиме on-linе на почте.

18.07.2011

Штрафы ГИБДД в режиме on-linе на почте.

Штрафы ГИБДД в режиме on-linе на почте. Сегодня автовладельцы Удмуртии смогут оплатить штрафы и сопутствующие услуги ГИБДД во всех отделениях почтовой связи. Клиенту достаточно предъявить оператору Постановление или сообщить Номер постановления. И оплаченные штрафы будут моментально занесены в базу данных ГИБДД. Кроме этого, подобная система почтовиков в отличие от других операторов по приему платежей избавит клиентов от километровых очередей в ГИБДД и необходимости отвозить квитанцию об оплате штрафа в автоинспекцию. Кстати, предъявляя номер одного постановления, на экране компьютера у оператора дополнительно появляется список номеров постановлений, неоплаченных клиентом, со всеми данными по этим постановлениям (дата, сумма, ОКАТО, ИНН). Благодаря нововведению жителям деревень не нужно ездить в райцентры, поскольку почта есть в каждом отдаленном районе Удмуртии. Жителям городов это тоже удобно, так как почтовые отделения находятся рядом с домом, и оплатить штраф можно по пути с работы. Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики -филиала ФГУП «Почта России»