Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Стало доброй традицией ежегодно проводить в районе конкурсы среди молодых пахарей «Первая борозда».

21.06.2011

Стало доброй традицией ежегодно проводить в районе конкурсы среди молодых пахарей «Первая борозда».

Конкурс пахарей.

     Стало доброй традицией ежегодно проводить в районе конкурсы среди молодых пахарей «Первая борозда». Вот и нынешний год не стал исключением. Он проводился восьмой раз. Специалисты управления сельского хозяйства, сектора по делам молодёжи и управления образования тщательно подготовились  к мероприятию.
С раннего утра поля ООО «Иж-Кама», недалеко от райцентра, наполнились гулом моторов тракторов. Сюда прибыли пять участников из Писеевской, Байтеряковской и Алнашской школ, а также  семь парней, представляющих рабочую молодёжь - из ООО «Арбайка», СПК «Молодая гвардия», ООО «Писеевское», КФХ А.А.Филиппова и ООО «Колос».
Всех участников конкурса и инструкторов поприветствовали заместители главы администрации района Владимир Медведев и Надежда Уразбахтина. Они пожелали всем успехов и поблагодарили их за то, что они уже в школе знакомятся с нелёгким трудом земледельца, ну а в будущем стать настоящими хозяевами земли.
После ознакомления с условиями конкурса все молодые пахари приступили к вспашке. Ребята, конечно, волновались. Останавливая трактор, не раз проверяли свой вспаханный участок. Инструкторы давали  свои наставления. Но вот спустя минут 20-30 первые участки были уже перепаханы.
Члены жюри, в состав которого вошли агрономы хозяйств, качество вспашки оценивали по разным критериям. В итоге среди школьников лучшую оценку получила работа Романа Семенова из Байтеряковской средней школы. Второе место присуждено победителю прошлогоднего конкурса Александру Васильеву и третье место досталось Дмитрию Шушпанову из Байтеряковской же школы. Ну а среди работающей молодежи первым стал Николай Максимов из ООО «Писеевское». Второе и третье места завоевали Олег Исаев и Евгений Синицын из «Арбайки». Все участники отмечены поощрительными призами, а призерам на районном празднике в честь 260-летия села вручены ленты победителей и памятные подарки.


Возврат к списку