29 и 30 мая запрещается розничная продажа алкогольной продукции

29 и 30 мая запрещается розничная продажа алкогольной продукции

Внимание «Последний звонок»!

Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики напоминает:

В день проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия «Последний звонок» Законом Удмуртской Республики от 4 октября 2011 года № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах.

В 2020 году торжественные мероприятия «Последний звонок» в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Удмуртской Республики состоятся:

для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций 29 мая 2020 года;

для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций 30 мая 2020 года.

Соответственно 29, 30 мая 2020 года продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена.

Обращаем Ваше внимание, что нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции в соответствии со статьей 7 Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.