Носи маску правильно!

Носи маску правильно!

Под таким девизом продолжается республиканская акция и по улицам Алнашского района.
20 мая роздано 200 масок. Волонтеры всех желающих инструктировали о правилах использования маски.

Мы тоже напомним, что маску необходимо надевать:
- при нахождении во всех видах транспорта общего пользования,
- при посещении общественных мест.

Помните!
- одноразовые маски нельзя носить более трех часов, после применения их нужно выбрасывать;
- многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара.
После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце ее необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Важно!
- Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контактов, частое мытье рук, дезинфекция предметов).
- Но нужно помнить, что маска не дает 100% защиту от вируса. Вместе с маской необходимо применять и другие меры профилактики!