Поддержана проектная деятельность

Поддержана проектная деятельность

В Удмуртии завершился региональный конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленный на поддержку и развитие социокультурных инициатив жителей малых территорий Удмуртии.

Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев на своей странице ВК пишет : «Всего на конкурс поступило 306 заявок из всех 25 сельских районов республики и малых городов Можга и Камбарка. Наибольшее число заявок было получено из Игринского района и города Можга. Победителями стали 33 проекта, средняя сумма гранта на реализацию каждого из них составит 250 000 рублей. Реализация проектов продлится с мая 2020 по февраль 2021»

В число 33-х победителей вошел проект районной библиотеки "Выжыкыл песьтэр" ("Волшебный песьтер"). Размер гранта составил 334 530руб.
Кроме этого Министерство культуры УР субсидирует проект на проведение в Алнашском районе Республиканского фестиваля фольклора и ремесел " Трокай", который так же финансово поддержан (197 000руб.)
Поздравляем победителей! Успешной реализации проектов!!!