Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Сегодня состоялось совместное заседание КЧС и ОПБ и санитарно-эпидемиологической комиссии

27.03.2020

Сегодня состоялось совместное заседание КЧС и ОПБ и санитарно-эпидемиологической комиссии

На заседании рассматривался ключевой вопрос «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСoV) на территории муниципального образования «Алнашский район».

Принято следующее решение:

1. Руководителям организаций, учреждений и предприятий провести разъяснительную работу с подчиненными сотрудниками по профилактическим и  ограничительным мерам, направленным на борьбу с распространением коронавирусной инфекции (2019-nСoV):
- обеспечить контроль за реализацией комплекса санитарно-гигиенических, профилактических (противоэпидемических) мероприятий по поддержанию санитарно-эпидемиологического благополучия по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения административных территорий.

2. Отделу ЗАГС Администрации МО «Алнашский район»:
- предлагать лицам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, перенести ее на более поздний срок, а в случае отказа – ограничить количество участников мероприятия (не более 10 человек, включая сотрудников органа ЗАГС);
- отменить выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также государственную регистрацию рождения детей (церемонию обряда имянаречения в торжественной обстановке).

3. Руководителям организаций  и учреждений культуры, молодежной политики, образования, спорта, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, кружков и секций, иных развлекательных и досуговых заведений:
- приостановить проведение культурных, развлекательных, спортивных и иных мероприятий до особого распоряжения;
-  с 30 марта 2020 г. по 03 апреля 2020 г. ограничить прием граждан;
- режим работы детских садов в режиме «свободного посещения» для работающих родителей.

4. Руководителям организаций  и учреждений культуры, молодежной политики, образования, спорта, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, кружков и секций, иных развлекательных и досуговых заведений:

- приостановить проведение культурных, развлекательных, спортивных и иных мероприятий до особого распоряжения;

-  с 30 марта 2020 г. по 03 апреля 2020 г. ограничить прием граждан;

- режим работы детских садов в режиме «свободного посещения» для работающих родителей.

5. Учреждениям дополнительного образования перейти на дистанционное обучение.


6. Главам муниципальных образований-поселений запретить проведение собрания граждан, перенести проведение сельских сходов на более поздние сроки.

7. Ограничить личный прием граждан в Администрации муниципального образования «Алнашский район» до 06 апреля 2020 года.

8. Отделу организационной работы и делопроизводства Администрации и Районного Совета депутатов:
-  организовать работу горячей линии по вопросу коронавируса;
- разместить информацию о решении КЧС и ОПБ по данному вопросу на официальном сайте муниципального образования «Алнашский район», в социальных сетях..

Возврат к списку