20.03.2020

Состоялись заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также Комиссии по санитарно-эпидемиологической ситуации Администрации Алнашского района, на которых рассматривался вопрос о коронавирусе.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики», в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Глава Алнашского района принял постановление, на основании которого создан оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории нашего района и приняты меры для снижения риска распространения инфекции.

С 19 марта 2020 года впредь до особого распоряжения проведение на территории муниципального образования «Алнашский район» театрально-зрелищных, культурно-массовых, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 200 человек запрещены.

Также запрещены выезды работников органов местного самоуправления Алнашского района и подведомственных муниципальных учреждений и предприятий за пределы Российской Федерации, а школьников за пределы Удмуртской Республики.

Постановление можно посмотреть здесь.