Выбран новый состав Общественного совета Алнашского района

04.02.2020

Выбран новый состав Общественного совета Алнашского района

Общественный совет муниципального образования «Алнашский район» 31 января завершил работу 3 созыва. На протяжении более 2 лет активисты, представители девяти общественных организаций района стояли на страже защиты гражданских интересов. В Совете рассматривались такие актуальные вопросы, как благоустройство и вывоз мусора, независимая оценка качества услуг в образовании, организация питания в образовательных учреждениях района, организация летнего досуга и трудоустройства учащихся, лесоустройство и здравоохранение, а также многое другое. Председатель совета Капитон Николаевич Бобров в своем отчете подробно остановился на круге вопросов, которые предлагает рассмотреть в новом составе Общественного совета. Принимавшие участие в форуме руководители и представители общественных организаций района обсудили доклад К. Боброва. Председатель Районного Совета депутатов В.П. Бобров выразил благодарность за работу и большой вклад в развитие гражданского общества в Алнашском районе членам третьего созыва - Капитону Боброву, Валентине Ивановой, Азату Гиниятову, Олегу Батуеву, Ларисе Кондратьевой, Татьяне Уткиной, Владу Антонову. На форуме были озвучены кандидатуры, выдвинутые 12-ю общественными организациями района в новый созыв Общественного совета. В результате голосования был сформирован 4 созыв, в состав которого вошли Алена Петрова - «Удмурт Кенеш», Галина Жаворонкова - общество русской культуры, Юрий Антонов - общество инвалидов, Елена Васильева - Женсовет, Надежда Чернышева - профсоюзы, Алексей Филиппов - общество участников локальных войн, Валерий Сурчаков - совет работающей молодежи, Владимир Исаков - совет предпринимателей, Вячеслав Митрофанов - союз ветеранов группы войск в Германии. На ближайшей сессии Районного Совета депутатов новый состав будет утвержден, после чего Общественный совет изберёт своего председателя, определится с кругом вопросов, над которыми будут работать в 2020 году.