К 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы

Идет активная подготовка к 75-летию юбилея Великой Победы по всей России. В Удмуртии проживает 14 044 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
В Алнашском районе рядом с нами осталось только 5 участников войны и 204 участника трудового фронта.
К празднованию Великой Победы в городах и районах республики будут проведены работы по реконструкции, благоустройству около 700 памятников и мемориальных сооружений. В Алнашском районе планируется отремонтировать 17 памятников и обелисков.
Комплекс масштабных мероприятий разработан к юбилею и празднованию Великой Победы в республике. Уже заранее проводятся мероприятия и в Алнашском районе. В этой серьёзной работе большие надежды возлагаются на содействие общественных организаций и помощь добровольного объединения «Волонтеров Победы».
Президент Владимир Путин 18 января в ходе визита в Санкт-Петербург заявил, что в этом году все ветераны Великой Отечественной войны к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне получат по 75 тыс. руб. Труженикам тыла к празднику выплатят по 50 тыс. руб.