День Трокая

День Трокая

С возложения цветов к памятнику Трокаю Борисову в с. Алнаши началось торжественное мероприятие, посвященное 128-летию со дня рождения Т.К. Борисова, государственного и политического деятеля, врача, публициста, филолога, этнографа, одного из основоположников удмуртской государственности.
Вот уже 9 год подряд в районе мы чествуем лауреатов премии имени Трокая, лучших мужчин района за подвижническую деятельность во имя возрождения и развития национальной культуры, способствующих решению насущных задач и интересов удмуртского народа, реализации его конституционных прав, укреплению дружбы народов. В этом году этого высокого звания удостоены Медведев Юрий Иванович, уроженец д. Серп, бывший министр печати УР, активный член алнашского землячества в г. Ижевске, а также Михайлов Николай Иванович, директор ООО «Писеевское», депутат Алнашского Районного Совета депутатов 4, 5 и 6 созывов. Также сегодня будет вручена детская премия имени Германа Ходырева.
Торжественное мероприятие в эти минуты проходит в Районном доме культуры с участием делегаций поселений, работников образования и учащихся школ, представителей организаций #Алнашскийрайон.