Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Состоялась очередная 22 сессия Районного Совета депутатов

27.11.2019

Состоялась очередная 22 сессия Районного Совета депутатов

Сегодня 27 ноября состоялась 22-я сессия Алнашского районного Совета депутатов. В присутствии 18 депутатов, Главы района, прокурора Алнашского района Рустамова И.П., представителя ОП «Алнашское» Байсарова А.Р., глав поселений  и руководителей организаций и предприятий района были рассмотрены 4 основных вопроса.

О внесении изменений в решение Алнашского  Районного Совета депутатов от 18 декабря 2018 года №16/127 «О бюджете муниципального образования «Алнашский район»  на  2019  год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложила начальник управления финансов Яковлева Г.П. Произошли изменения по доходам на сумму 123,7 млн. руб., по расходам в сумме 130,7 млн.рублей.

Соловьев В.А. - первый заместитель главы Администрации по экономике и финансам ознакомил с проектом решения «О внесении изменений в решение от 26.10.2009 №19/187 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности  на территории муниципального образования «Алнашский район». Он сообщил, что  с 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающий в том числе установление запрета на применение ЕНВД и патентной системы налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю в части реализации лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками.

Также Соловьев В.А. доложил по вопросу «О передаче МКУ «Алнашский детский дом» из муниципальной собственности в собственность Удмуртской Республики». Депутаты единогласно приняли решение о безвозмездной передаче в собственность Удмуртской Республики из муниципальной собственности муниципального образования «Алнашский район» Муниципальное казенное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алнашский детский дом», в целом как имущественный комплекс.

Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Иванов А.Ф. предложил внести изменения в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Алнашского района, путем вывода из него членов комиссии Скобкареву С.В. и Андреева В.А., и предложил ввести вместо них начальника ОП «Алнашское» Антонова А.Л. и и.о. директора Алнашского центра занятости Николаева К.В.

В конце сессии Глава района Семенов А.В.предоставил информацию по предстоящей оптимизации образовательных организаций в связи с уменьшением числа обучающихся..

 

 

 

 


Возврат к списку