Восемнадцать ребят получили паспорта граждан России

Восемнадцать ребят получили паспорта граждан России

7 ноября в актовом зале Администрации Алнашского района , в рамках празднования Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртии состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. В этот день новые паспорта получили 18 ребят.

Вручение паспорта – это большое и волнительное событие в жизни молодых людей. На церемонии кроме юных граждан России были приглашены их родители, зам. главы Администрации по социальным вопросам А.Ф. Иванов, начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Можгинский», майор полиции А.В.Данышева, начальник отдела по делам молодежи Администрации Г.Н. Боброва. Выступающие отметили, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Пожелали бережно относиться к главному удостоверению личности, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. А также дали напутствия в дальнейшую взрослую жизнь. Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Администрации Алнашского района, Молодежным центром «Ошмес», отделением по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД по России «Можгинский».