Открыт памятник защитникам Отчества за рубежом

Открыт памятник защитникам Отчества за рубежом

Сегодня в с. Алнаши состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника воинам, стоявшим на страже мира и Отчества за границей.

Памятник был установлен благодаря инициативной группе, которая организовала сбор средств для подготовки и установки памятника. Как отметил ветеран службы в ГСВГ, председатель Алнашского Районного Совета депутатов Виктор Бобров, открытие такого памятника в первую очередь несет патриотический посыл растущему поколению, так как именно представительство воинских частей и полков Советского Союза за границей являлось ведущей силой в сдерживании натиска НАТО.

Руководитель Республиканского союза ветеранов группы войск в Германии в Ижевске Геннадий Берестов поблагодарил алнашских ветеранов за сохранение памяти о службе в группе Советских войск за рубежом.

Вячеслав Митрофанов, руководитель районного отделения союза, назвал тех, благодаря чьей инициативе появился памятник и поблагодарил всех за участие в общем деле.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны из Ижевска и соседних районов республики.