Общественный совет Алнашского района продолжает работу

Общественный совет Алнашского района продолжает работу

В конце этого года 3 созыв Общественного совета Алнашского района в этом году завершает  свою работу. Но утвержденный план работы требует рассмотрения еще многих насущный вопросов.

На очередном заседании, которое состоялось 4 октября был заслушан начальник Алнашской Рай СББЖ Андрей Злобин. В районе специалистами ветеринарной службы проводится большая работа  по недопущению возникновения и распространения среди сельхоз животных и людей особо опасных инфекционных заболеваний: бешенства, африканской чумы свиней, туберкулеза, бруцеллеза, а также профилактика падежа молодняка крупного рогатого скота.

Члены Общественного совета высоко оценили деятельность районной ветеринарной службы и пожелали успехов.

С предложением о внесении изменений в Положение об Общественном совете в части расширения функций членов Совета по независимой оценке качества оказания услуг в образовании выступила главный специалист-эксперт Управления образования Алиса Якимова. Ее предложение будет рассмотрено на очередной сессии Алнашского Районного Совета депутатов.

Председатель Общественного совета Капитон Бобров на контроле держит вопрос по организации питания в Алнашской средней школе. Из-за того, что некоторые моменты вызывают нарекания со стороны учеников и их родителей,  предложено провести  анкетирование с целью выяснения причины отказа детей обедать в школьной столовой.