Комиссия по охране труда профсоюза «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» признана лучшей в республике

27.06.2019

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» стал победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2018 году. Смотр-конкурс традиционно проводится Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики среди промышленных предприятий региона.

Организаторы оценивают качество и масштаб работы общественных профсоюзных комиссий. Кроме того, конкурсная комиссия определяет «лучших уполномоченных», которые активно содействуют созданию на предприятиях здоровых и безопасных условий труда, консультируют работников по вопросам охраны труда.

Лучшим уполномоченным по охране труда среди профсоюзов УР был признан работник «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» - инженер группы организации ремонтов производственного отделения «Южные электрические сети» Светлана Худякова. Второе место в личном зачете также занял сотрудник Удмуртэнерго - водитель производственного отделения «Глазовские электрические сети» Владимир Будин.

Обеспечение безопасности сотрудников является безусловным приоритетом в работе Удмуртэнерго. Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по охране труда филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица -  члены первичной профсоюзной организации.

Напомним, в 2019 году филиал «Удмуртэнерго» направит на реализацию комплексной программы мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма персонала более 150 млн рублей.

- Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы по-настоящему безопасные условия работы для сотрудников, - подчеркивает директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Победа в смотре-конкурсе еще раз подтверждает, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются, и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.