Оперативное предупреждение

18.05.2019

Оперативное предупреждение

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По сведениям Удмуртского ЦГМС Ночью и утром 19 мая местами на территории Удмуртской Республики ожидаются заморозки в воздухе 0...-1°С, на почве до -2°С. Населению рекомендуется: 1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения. 2. В помещениях закрыть оконные рамы, форточки, люки чердаков. 3. Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию. 4. Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления 5. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время 6. Для уменьшения вредного действия заморозков применяются: дымление, укрытие растений, открытый обогрев плантаций, повышение точки росы путем полива растений и междурядий.