Состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

8 и 9 мая в 37 населенных пунктах Алнашского района состоялись торжественные митинги, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более пяти тысяч жителей района приняли участие в мероприятиях. В шествии «Бессмертный полк» только в райцентре объединились более тысячи человек.  В этот великий день вспоминали своих участников войны в каждом доме, звучали военные песни, стихи, возлагались цветы и венки к памятникам и мемориалам.
Отрадно отметить, что в районе за последние годы открылись около десяти новых памятников участникам Великой Отечественной войны. 9 мая такой памятник на пожертвования жителей и субвенцию из республиканского бюджета построили и открыли в д. Новые Алнаши.
Также 9 мая традиционно состоялась «Эстафета Мира». В ней приняли участие  150 спортсменов!
Среди муниципальных образований и организаций места распределись следующим образом:
1 место - МО "Алнашское"
2 место - ААТТ