Торжественное мероприятие Управления Росреестра по Удмуртии в честь юбилейных дат

04.12.2018

23 ноября 2018 года, в одном из ижевских профилакториев прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и с делок с ним. Поздравить коллектив ведомства с юбилейными датами пришли представители органов государственной власти, местного самоуправления и другие приглашенные лица. Высокую оценку деятельности Управления Росреестра по УР дал Председатель Правительства УР Ярослав Семенов и выразил слова благодарности сотрудникам и ветеранам за компетентность и профессионализм в решении поставленных задач.

«Становление системы государственной регистрации прав на недвижимость началось с вступления в действие нового Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Реализация закона положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на недвижимость. Во-первых, был определен единый регистрирующий орган. Во-вторых, введен государственный реестр прав. В-третьих, установлен порядок государственной регистрации прав и, наконец, появилась ключевая фигура – государственный регистратор прав», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина. - Таким образом, была решена одна из основных государственных задач – обеспечен оборот недвижимого имущества и гарантирована защита права собственности для граждан».

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии также обозначила, что за всю историю деятельности регистрирующего органа, начиная с 1998 года по 2017 год, в Удмуртской Республике зарегистрировано свыше 5,5 млн. прав и сделок с недвижимым имуществом, выдано более 2 млн. 800 тыс. единиц информации о зарегистрированных правах, в федеральный бюджет и бюджет Удмуртской Республики перечислено более 2,5 миллиардов рублей. В ЕГРН содержится более 2 млн. сведений об объектах недвижимости.

По традиции лучшим работникам управления вручили заслуженные награды. К юбилейным датам Росреестром учрежден нагрудный знак «10 лет Росреестру», которым наградили 41 служащего управления за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра. За безупречную и эффективную гражданскую службу двум работникам объявлена благодарность руководителя Росреестра и еще одному сотруднику вручена Почетная грамота Росреестра.