Введен режим "Чрезвычайная ситуация"

Введен режим "Чрезвычайная ситуация"

Постановлением Администрации Алнашского района № 941 в целях обеспечения безопасности территорий и населения района и в связи с неисправностью системы питьевого водоснабжения в д. Дятлево с 10 часов 30 минут 6 ноября 2018 года введен режим «Чрезвычайная ситуация». На пульт ЕДДС 4 ноября поступила информация от жителя д. Дятлево об отсутствии воды по всему населенному пункту. Водоснабжение обеспечивалось со скважины, находящейся на балансе Администрации района (обслуживающая организация МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений муниципального образования «Алнашский район», готовятся документы на концессию). Со слов главного инженера ООО «Тулкым», вышел из строя глубинный насос, его не могут достать, глубина залегания насоса приблизительно 80 метров. Временно закрыт Дятлевский детский сад. Для нужд жителей организован подвоз питьевой воды. В настоящее время все силы брошены на строительство временного водопровода из Больничного поселка с. Алнаши до деревни Дятлево протяженностью около 1000 метров. В ближайшее время водоснабжение будет восстановлено.