О проведении на территории Удмуртской Республики межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз»

02.11.2018

В соответствии приказом от 25 октября 2018 года №1510 Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по Удмуртской Республике с 01.11.2018 по 30.11.2018 г на территории Удмуртской Республики проводится целевое межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». В лесничествах проделана работа по разработке и утверждению планов оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере незаконных заготовки и оборота древесины, а также перекрытие каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины на территории Удмуртской Республики, согласованные с отделами, отделениями полиции МВД по УР. Проведены совместные совещания по обсуждению взаимодействия по борьбе с незаконной заготовкой древесины.
В соответствии с утвержденными графиками лесной охраной совместно с сотрудниками полиции организовано патрулирование земель лесного фонда по выявлению нарушений лесного законодательства.