С рабочим визитом побывал в районе Глава Удмуртской Республики

13.10.2018

С рабочим визитом побывал в районе Глава Удмуртской Республики

С рабочим визитом в Алнашский район 12 октября прибыла большая делегация Правительства Удмуртской республики во главе с Александром Владимировичем Бречаловым. В соответствии с утвержденной программой, Глава УР побывал в гостях у известного предпринимателя, депутата Районного Совета депутатов, спонсора многих знаковых мероприятий в районе Ивана Ивановича Самсонова. Являясь членом постоянной комиссии по социальным вопросам он не на словах, а на деле знаком с проблемами социалки. Вот уже на протяжении многих лет он вместе с супругой Гульшат Фатиховной занимаются в сфере торговли. Супруги тепло встретили А.В. Бречалова у себя дома, пообщались на темы развития бизнеса и экономики. Строящиеся объекты – Алнашская средняя школа на 500 мест и реконструкция стадиона тоже оказались в центре внимания Главы. Следующей точкой на карте Алнашского района Глава УР выбрал ООО «Писеевское». Здесь в течение последних 22 лет руководит сельскохозяйственным предприятием Михайлов Николай Иванович. Он беспокоится за развитие хозяйства, за производственные показатели, за качество жизни и условия труда своих работников и жителей деревни. Строительной бригадой ООО на протяжении последних лет построены новые и функциональные фермы для откорма КРС, доильные цеха и телятники. Николаю Ивановичу вот уже на протяжении 3 созывов население доверяет защищать их интересы на районном уровне. Являясь депутатом райсовета, он постоянно помогает школе и детскому саду, коллективу художественной самодеятельности, для удобства жителей строит мосты через речку Чаж, спортивную площадку для ребятни. А последний проект Н.И. Михайлова кафе – сельский клуб станет новой точкой старта для любителей удмуртской песни. Затем состоялся актив района в д. Старая Шудья. Глава поселения «Ромашкинское» Слесарев Владимир Вячеславович в поле зрения Бречалова А.В. попал не случайно. Этот молодой руководитель не испугался поддержать своих активных жителей. Староста д. Старая Шудья Конькин Владимир предложил решить вопрос питьевой воды в деревне общими силами, а именно скинуться на общее дело и построить водопровод. Вода в существующем водопроводе не соответствовала требованиям, в школу закупали бутилированную воду. Сегодня в Шудье при долевом участии жителей, администрации поселения и администрации района построено каптажное сооружение, обновлены водопроводные сети. Население поддержали своих главу и старосту: теперь общими силами еще отремонтировали и дорогу по одной из улиц. Такое активное участие жителей, конечно, понравилось Главе УР. В 2019 году в д. Старая Шудья за счет бюджета УР будет построена водобашня. Мне была дана возможность предоставить информацию по исполнению поручений Главы УР 2017 года, о перспективах развития района. На активе жители задавали Главе свои вопросы. Они касались кадрового обеспечения школ, строительства дорог, спортзалов и клубов, поддержки сельхозпредприятий. Глава республики отметил положительную динамику в развитии Алнашского района.