День открытых дверей с порталом «Госуслуги»

День открытых дверей с порталом «Госуслуги»

Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики в рамках проведения кампании по популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде в период с сентября по ноябрь проводит серию информационных акций «День открытых дверей с порталом «Госуслуги» (далее - Акция).

Целью проведения Акции является популяризация получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронном виде в период проведения Росстатом выборочного обследования населения в муниципальных образованиях Удмуртской Республики по вопросам использования информационных технологий. По итогам обследования будет подсчитан показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, установленный подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601», достижение которого предусмотрено Планом мероприятий, утвержденного Указом Главы Удмуртской Республики от 21.01.2015 № 1 «Об отдельных вопросах совершенствования системы государственного управления в Удмуртской Республике».

В программе проведения Акции запланированы: регистрация желающих на Едином портале госуслуг с получением подтверждения учетной записи (при условии наличия паспорта и СНИЛС), консультации по работе портала, а также бесплатные консультации узкопрофильных врачей (кардиолога и гастроэнтеролога) и выступление семейного интерактивного театра.